هل يلزم الزوج بدفع القائمة إذا طلق قبل الدخول؟

هل يلزم الزوج بدفع القائمة إذا طلق قبل الدخول؟

هل يلزم الزوج بدفع القائمة إذا طلق قبل الدخول؟ نعم، يلزم الزوج بدفع القائمة إذا طلق قبل الدخول. وذلك لأن القائمة تعتبر جزءًا من المهر، والمهر يستحق للزوجة بمجرد العقد، سواء تم الدخول أو لم يتم. وجاء في نص المادة 237 من قانون الأحوال الشخصية المصري: وإن طلقتموهن من قبل أن تمسوهن وقد فرضتم لهن […]

Read More